Консультации / Психология и психиатрия

измена мужа

Здраствуйте. Помогите,пожалуйста, мой муж мне изменяет, а я не знаю что мне делать. Он считает, что я не вижу очевидных вещей,такие как частые выпивки с друзьями,сауны, командировки, переписывание по мобильному у меня под носом. Более того, на всех мобильных у него стоят пароли, на мои вопросы кто пишет, он отвечает: я тебя не спрашиваю,кто тебе пишет и звонит, и ты меня не спрашивай, я отвечаю, но ты же видишь,что мой мобильный все время молчит, только ты и звонишь, но ему это абсолютна все равно. Когда пытаюсь выяснить отношения,он говорит,что если меня что-то не устраивает,я могу уходить. Я сижу дома с маленьким ребенком, очень хочу сохранить свой брак и даже при мысли о разводе меня бросает в дрожь. Как мне быть, чтобы мой муж меня не оставил?
Здравствуйте! Если вопрос стоит именно так, то не вижу другого выхода кроме как смириться с ситуацией, какая есть. Увы. Судя по тому, что Вы пишете, муж не особо и скрывает свои "приключения". И, похоже, не считает нужным это делать. Возможно, уверен, что никуда Вы не денетесь. Или не особо Вами дорожит. Такое впечатление от Вашей истории. То, что Вы держитесь за брак изо всех сил, вызывает вопросы: какой ценой, к примеру, Вы готовы сохранить отношения? И зачем Вам это надо? И что Вас, действительно, удерживает в таких, прямо скажем, не самых комфортных отношениях? Я бы Вам предложила поработать над тем, чего Вы хотите от отношений, что вызывает опасения, а также о том, как Вы относитесь к себе. Мне кажется, сейчас Вы пытаетесь сохранить семью за свой счет. В долгосрочной перспективе это очень сомнительная, на мой взгляд, стратегия. Чем дальше, тем больше придется действовать в ущерб себе. Поразмышляйте об этом, пожалуйста. Удачи.