Консультации / Аллергология и иммунология

Идиопатическая крапивница

Здравствуйте,Борис леонидович,скажите как детки живут с идиопатической крапивницей?Сыну 6.5лет,год назад в мае у него начались высыпания,ввиде ожога крапивницы возвышающие над кожей,по всему телу,начиная с щёк и заканчивая ногами.,высыпания ежедневные,помогает только Зодак на сутки,если пропущу,весь в волдырях.Предшественников аллергии небыло:насморка,слезотечения,кашля.До этого никаких реакций на продукты не было.Аллерго анамнез неотягощен,я и отец ребёнка не аллергетики.Родные только моя бабушка и брат-реакция на пенициллин ввиде высыпаний.Пролежали мы в аллергоцентре,дз:идиопатическая крапивница.Сдавали все:кровь на аллергены пищевые и бытовые,цветение.,на плесневые грибы,кровь на паразитов,вирусы,кал на дизбактерииоз,на яйцеглист 2раза в неделю в течении мес.в обл сэс(но,всераво пропили от лямблий макмирор и от паразитов три курса немазола).,делали фгдс -нр не обнаружен.Паразитов не обнаружили.В крови низкий титр цмв и эбшт.вир(но всеравно изопринозин пили 2 курса).т.к он переболел в 2010г.мононуклеозом.Завышен общ.Е120 и эоз.8.Узи брюш.полости все хорошо.Скажите может ли быть привыкание к зодаку?Дома сделали ремонт,отдали кошеку,диета гипоаллергенная(хотя по анализам отр,либо сомнительно).Скажите с таким дз.придерживаться диет,или все можно кушать?
Здравствуйте! Как и любой препарат Зодак так же вызывает привыкание, точнее перестает оказывать действие которое мы ждем. Повышение Е и эозинофилия, хоть и не большая - показатель наличия аллергии, если не выяснено на что, то это не означает что ее нет и так же не означает что на все и не на что