Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

год назад внезапно началась крапивница по телу, причем пятна большие, узи щитовидки показал небольшой узелок, остальное в норме, все гормоны щитовидки методом ИХА в норме кроме АТ-ТГ повышен. Биохимия печени в норме. Волчаночный антикоагулянт отсутствует, ИХА к аскоридозу и описторхозу отрицательный, половых инфекций тоже нет, колоноскопия хорошая. Онкомаркер поджелудочная железа и тонкий кишечник в норме, ЖКТ и метастазы печени тоже в норме. Соскоб на энтеробиоз не обнаружено. Гормон кортизол повышен, хеликобактер немного повышен, совсем чуть-чуть. Антитела к кардиолипину в норме. От чего идет крапивница так и не определили, что еще сдать посоветуете?
Добрый день. Вам также показано проведение аллергологического обследования (кожные тесты или определение специфического IgE к подозреваемым аллергенам). При отсутствии явных причин возникновения крапивницы выставляется диагноз идиопатическая крапивница (то есть с неизвестной причиной), и такие случаи встречаются до 80%. Посетите очно аллерголога для подбора адекватной терапии вашего состояния. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.