Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Доброго времени суток. Я мужчина мне 30 лет. С 18 лет стал страдать странными симптомами аллергического характера (крапивницей). В основном это сыпь по всему телу, а также на лице и под глазами (появляются красные опухшие отечные мешки) и лицо становиться красного цвета. Сразу подымается температура тела, зуд проявляется только на макушке головы. А на руках и ногах (так и по всему телу) красная сыпь (крапивница). Кожа как будто растягивается и покрывается бугорками. Аллергия проявляется на разные факторы: 1. Стоит мне пройтись больше двух километров (или пробежаться) 2. Если тепло оделся, и тело не дышит 3. При физических нагрузках (стоит, что то тяжелое потаскать) 4. При перепаде температуры (например: в холодную пору я был дома, а затем вышел на мороз или солнце и прошелся) 5. Когда нервничаю (или возбужден) 6. При контакте с водой 7. А так же в последнее время (минимально) на еду (яблоки, апельсины, или что то очень-очень сладкое) после того как успокоюсь всё проходит бесследно за 15-30 минут – смотря на сколько я затянул с вышеперечисленными факторами. И начинает немного морозить (так как до этого подымалась температура тела). Именно по повышению температуры я чувствую, где и на сколько сильно меня обкидало. Я не курю, питаюсь нормально, из-за крапивницы стал меньше передвигаться. За 10 лет симптомы не менялись и все время одинаковые. Подскажите, как может называться эта болезнь, как ее лечить. И к кому обратиться с данной проблемой. Ведь пока я дойду до кабинета врача все проходит бесследно.
Здравствуйте. Ваш диагноз - хроническая идиопатическая крапивница в сочетании с крапивницей на физические факторы (крапивница холинергическая) - можете найти в современном справочнике или перейти на мой сайт в разделе контакты, и там полно статей на эту тему. Обычно такая проблема возникает у людей, имеющих проблемы с желудком, кишечником, возможно хронический лямблиоз, язвенную болезнь желудка или проблемы с щитовидной железой. Так что для своего спокойствия советую обследоваться у таких докторов, как эндокринолог и гастроэнтеролог. Профилактика только одно - постоянный прием антигистаминных препаратов современного поколения, таких как ксизал или эриус по 1 таб х 1 раз в сутки в течение 3х - 5 месяцев. Вообще, крапивница часто сама проходит за несколько лет, но у вас уж очень долго. Иногда крапивницу вызывают какие-то длительно применяемые лекарства, например от артериального давления или контрацептивы, но молодые мужчины вашего возраста обычно не употребляют ни то, ни другое. Так что попробуйте все-таки обследоваться со стороны желудочно-кишечного тракта, сделайте УЗИ (брюшной полости и щитовидной железы), сдайте биохимический анализ крови и посетите названных мною специалистов.