Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте, я уже вам писала. Около 2 мес. назад я в кале обнаружила длинную белую ленту с сегментами около 1 см, обратилась к врачу, так совпало что у него был мой свежий анализ крови, я объснила ему что видела, он посмотрел мой анализ крови (там был повышены эзонофилы (или как то так)- 2.2. Он сказал что у меня глистная инвазия и без доп. анализов назначил Вермокс, когда я пришла в аптеку мне сказали, что Вермокс не для моего заболевания, но я выпила Вермокс (врач же лучше знает, как я тогда думала), но беспокойство осталось и я пошла уже к другому врачу, он послушал мой рассказ и прописал Зентел (я его пропила 3 дня) и через пару недель попросила направление на анализ кала, и получила результаты, что все отлично, глистов не обнаружено (это был мой первый анализ кала за все время, что я обращалась к врачам за помощью). И вот прошло около 3 недель и опять я в кале вижу ленту с сегментами белого цвета, правда гораздо короче, около 15 см.Завтра иду к врачу, сегодня собрала то что увидела в банку, но надежды на врачей мало. Нахожусь в полном шоке, потому что после отрицательного рез-та на глисты, начали с мужем планировать беременность и сейчас с большой вероятностью могу быть беременной ( тест пока делать рано). Все осложняется тем, что я живу в другой стране. Пожалуйста скажите что нужно потребовать у врача, какие анализы? Что мне делать если я беременна? И еще такой вопрос, у меня уже несколько месяцев болит шея спереди, где гортань (горло как простужено и постоянные тянущие боли спереди, КТ и УЗИ шеи в норме, ЛОР сказал что в горле ничего нет) где-то читала что это может быть последствием глистов, это правда? Доктор, помогите пожалуйста, мне 28 лет, я очень чистоплотная и аккуратная и первый раз в жизни в такой ситуации.
Здравствуйте! Сдайте эту ленту в лабораторию, на основании заключения пройдите лечение. Симптомы с глистами не связаны. С ув., Александров П.А.