Консультации / Педиатрия

Двухнедельный понос!!!

Добрый день! Моему сыну год и месяц, две недели назад 31 марта я решила потихоньку начать отучать от груди, убрала все дневные кормления при этом сцедила грудь всего один раз в понедельник ночью, вторник и среда прошли хорошо, ребенок был активным и бодрым, ел и каши и пюре, в среду ночью у него начался понос и температура 38, в четверг четыре раза был стул желтого цвета я вернула все кормления убрала прикорм и начала давать по 1 кап * 2 раза в день Лацидофил, в пятницу стула не было вообще, в субботу снова 4 раза желтый стул, в воскресенье вызвали скорую, к Лацидофилу добавили регидрон , и мне Ципролет по 1 таб*2 раза в день, в понедельник пошли к педиатру Лацидофил убрали добавил смекту по 1 пак.на 3 дня и линекс по 1 кап*3 раза в день, стул стал один раз в день и зеленого цвета. В четверг и пятницу стула не было вообще прием лекарств прекратился и в субботу снова понос желтого цвета, 4 раза в день, в воскресенье снова скорая назначение: Смекта на 3 дня. Хилая форте на 10 дней, регидрон и диета. Диагноз прорезывание зубов. В понедельник также стул 4 раза, от желтого до зеленого цвета, при этом неприятный запах. А также в стуле будто непереваренное молоко. Ночью ребенок бес покойный, когда сосет грудь изворачивается, переворачивается на живот и хнычет. Это явно не зубы, а проблема с животом, я самым грешу на то, что я убрала дневные кормления и не сцедив давала на ночь грудь. 15 апреля были у педиатра, принесли свой кал в своей баночке его не взяли на анализ на дисбактериоз, сказав что нужна стерильная банка, назначили без анализов:1. регидрон 2. Смекта 3. интести бактериофаг 4.энтерол 5. Нистатин ( сказали что на горле грибы есть) мы начали новое лечение, мы взяли стерильную баночку попытаться сдать на дисбактериоз, но вроде же после Приема Фагов анализ будет не достоверным, правда же???!!! Посоветуйте куда нам обратится, какие анализы сдать?! Две недели поноса это ведь много?!!! Возможно ли такое, что на фоне отлучение от груди у нас лактозная недостаточность???!!! Как это определить?! Буду благодарна за ваши комментарии на нашу проблему!!! Анализ кала от 15 апреля показал большое содержание лейкоцитов, точное количество не знаю, педиатр по телефону сказала
Здравствуйте! Не думаю что то чего происходит является причиной отлучения от груди тем более в возрасте 1 года и 1 месяца, как я понял, скорее это заболевание которое совпало с отлучением. Более точно надо смотреть и разбираться. Показать ребенка надо педиатру и наверное инфекционисту, гастроэнтерологу. Бактериофаги нельзя назначать до получения результатов анализа с определением чувствительности.
Добрый день! 16 апреля мы сдали анализ на дисбактериоз ! Рас шифруйте пожалуйста! Наш педиатр назначал на симбиофлор2 по 5 кап на 6 недель, Лацидофил по 1 кап. На 10 дней. Какаем один раз, почти всегда с утра до обеда, кал кашеобразный, если поест кашу сваренную на воде в стуле присутствуют непереваренные кусочки еды. Днем ребенок спокоен , но ночью спит плохо, и ночью урчит в животе. Патоген.микробы семейства кишечных - не обнаружено Бифидобактерии 1,0*10 в 9 степени Лактобактерии. <1,0*10 в 5 степени Кишеч.палочка с норм.киш.активностью. 1,0*10 в 6 степени Кишеч.палочка с понижен.киш.акт. <1,0*10 в 4 степени Лактоза негативная киш.палочка <1,0*10 в 4 степени Гемалитически активная киш.палочка <1,0*10 в 4 степени Протей. <1,0*10 в 4 степени Другие условно-патогенные энтэробактерии <1,0*10 в 5 степени Патогенный стафилококк Не обнаружен Другие стафилококки. <1,0*10 в 3 степени Энтерококки. 5,5*10 в 7 степени СпорообрАз.анаэробы, клостидии <1,0*10 в 5 степени Грибы рода Кандида. <1,0*10 в 3 степени Ps aeruginoza. <1,0*10 в 3 степени
Что можно по данному анализу? Есть грибковое поражение небольшое, а так в целом все в пределах нормального вариабельного отношения. Для того что бы говорить о том чего это и как убрать данные неприятности надо знать возраст ребенка, режим и рацион питания, когда как и как часто болеет и т.д.