Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка за 2-й месяц

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. Родился он с весом 4200 гр, за первый месяц набрал 1100 гр и вырос на 3 см, а за второй только 400 гр, вырос обратно на 3см. Находится исключительно на грудном вскармливании. При этом, примерно, с двухнедельного возраста у него началось вздутие - он часто плачет, прижимает ножки к животику. Еще у него был понос, который продолжался 3 дня, и один день была температура 37,5 градусов. Сейчас животик у него продолжает болеть, он кричит и до кормления, и во время кормления, а часто и после. Спит по 2-4 часа после того как покушает. Может ли, плохая прибавка в весе и беспокойство малыша, говорить о недостаточности грудного молока?
Добрый день! Это говорит о нарушении микрофлоры и всасываемости полезных веществ. Отмените из своего рациона все молочное (оно это провоцирует), сдайте анализ на дисбактериоз. Пока можете отпаивать укропной водой, сами ее пить, а анализ на дисбактериоз покажет как быть дальше. Здоровья Вам!