Консультации / Наркология

Проблемы со здоровьем после 2-х недельного запоя

Мужчина, 45 лет, вес 115 при росте 175 см, находился в двухнедельном запое (вино, портвейн). После завершения запоя первые три дня похмелья были видения, галлюцинации, потом началась общая слабость, боли в животе (каменный живот) навязчивые идеи (выпил 7-8 литров жидкости, чтоб вызвать рвоту для прочистки организма, хотя уже 3 дня не употреблял алкоголь), изменение речи, дикции (объясняет болью во рту после интенсивной рвоты), ослаблением ног (с трудом передвигается на 10-20 метров, ноги подгибаются), частые позывы в туалет, понос, постоянное ощущение жажды (пьет много воды, молока, сыворотки, просит сластить воду). Категорически отказывает от визита врача. Как можно помочь при такой проблеме? Уже неделю не пьет, а состояние не улучшается...
Самостоятельно вы ничего сделать не сможете. Это состояние отмены алкоголя (абстинентный синдром). Он снимается только в стационаре профессиональными врачами наркологами. В вашей ситуации врачи даже откажутся от капельниц на дому. Если будут галлюцинации, то ни одна частная наркология не возьмется за такого клиента (слишком большой риск летального исхода). У человек и психоз, и полинейропатия, и проблемы с печенью, поджелудочной. Очень опасное состояние. Даже если он выживет, то произойдут очень серьезные повреждения внутренних органов. https://youtu.be/fYG_3g83GiY Вот здесь смотрите видео на тему синдрома отмены алкоголя и что делать.
Спасибо за ответ, консультацию. В стационар на лечение может направить участковый врач или в данной ситуации можно вызвать скорую, чтоб они определили пациента в соответствующее мед.учреждение?
Если вы хотите в государственный наркологический диспансер, то позвоните им и узнайте порядок госпитализации с синдромом отмены. Но имейте ввиду, что человеку поставят диагноз - алкогольная зависимость. Это накладывает определенные ограничениях в правах и трудоустройстве. Чтобы снять диагноз - человеку надо будет на протяжении 3-х лет доказывать, что он полностью перестал употреблять алкоголь. Он должен будет сдавать анализы (не дешевые) за свой счет целых 3 года. Я бы рекомендовал обратиться в частную наркологию, чтобы потом не было проблем с права и трудоустройством. Вы в каком городе живете?
Благодарю за консультация. 6 октября в 21-50 наступила смерть. Сахарный диабет.