Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

здравствуйте! у меня следующая проблема: я рано начала развиваться, в 11 лет начались месячные. мастурбировать начала примерно тогда же, может даже раньше, точно не помню. очень рано начала интересоваться сексом, изучала теорию. оргазм сначала всегда был очень яркий, могла успешно мастурбировать до 6 раз на день. это продолжалось примерно до 14 лет. затем стала замечать, что достичь оргазма всё труднее и труднее, стали необходимы внешние стимулы (просмотр порно), к тому же оргазм становился всё слабее и слабее, я потеряла былую чувствительность. в 16 лет фактически потеряла девственность с таким же партнером. (если честно, я не уверена, была ли я на тот момент девственной, поскольку раньше часто мастурбировала с помощью ввода различных предметов во влагалище, хотя получала только клиториальный оргазм). так как партнер был неопытный, я практически не получала никакого удовольствия во время секса. при этом он был пассивным, но выполнял все мои требования. таким образом я познала свое тело, но оргазма с ним так ни разу не постигла (ни при традиционном, ни оральном, ни анальном сексе). я даже пробовала мастурбировать с помощью вибратора, приятно но не более. никакой кульминации. сейчас мне 18 лет, я встречаюсь с замечательным парнем, он мой второй сексуальный партнер. но проблема та же, что и с первым: я не могу с ним кончить, только при стимуляции клитора и только если это делаю я, у него ничего не молучается. вернее у меня никак не получаеться кончить. все другие ласки мне безусловно приятны, даже очень. но чем дальше, тем меньше я стаю что-либо чувствовать во время секса вообще. да и мастурбация почти не доставляет удовольствия, оргазм очень слабый, труднодостежим и скоротечен. за секунду уже будто ничего и не было. при этом у меня почти постоянно в голове мысли о сексе, даже когда не возбуждена. при этом я почти всегда готова. и мне всё время мало. я хочу только моего парня, на других даже не смотрю, но его и, в первую очередь, меня очень беспокоит отсутствие оргазма во время секса. я наблюдаю тенденцию к ухудшению ситуации, и это меня пугает. что вы можете посоветовать для того, что бы нормализовать эту ситуацию, вернуть мне былую чувствительность и, самое главное, как мне при этом достичь оргазма при вагинальном и оральном контакте, т.е. при контакте с партнером? заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. За последние 7 лет Вы приучили своё тело к определённым ощущениям, которые не совпадают с тем, что есть при ласках партнёра и при фрикциях. оттого организм не воспринимает происходящее как нечто возбуждающее. Полностью откажитесь от мастурбации, привлеките партнёра для длительных ласк с Вашими подсказками - чтобы возбуждение и оргазм были поначалу от петтинга, как более привычного воздействия. Затем - постепенно - введение полученных действий в обычную сексуальную ситуацию. Разрабатывать такой курс перестройки лучше вместе с сексологом, но можно пробовать и самостоятельно. Удачи!