Консультации / Сексология

Проблемы с оргазмом

здравствуйте, доктор. Мне 26 лет. Вообще разваивавться я стала очень рано. Мне только исполнилось 11 и начались месячные. Свой 1й оргазм испытала лет в 12. Я начала тогда интересоваться женскими романами, в кот.часто описывались интимные сцены. вот однажды я как раз читала описание одной из них, лежа на кровати, помню закинув правую ногу на левую, и автоматически раскачивала ногу, как вдруг почувствовала что-то странное в области лобка и одновременно приятное. Я не сразу да же поняла, что это было. Потом я постоянно стала пробовать воспроизводить это ощущение. В итоге оргазма я могу достигать только таким способом (со временем я научилась напрягать и расслаблять мышцы вокруг влагалища и клитора, при этом сжимая бедра, и не используя руки), при этом механическая мастурбация пальцами не приводит к оргазму. У меня было уже 3 партнера, каждый старался по своему, правда старались, но ничего не выходит. Поскольку я завожусь очень быстро, перестала обращать внимание на неполучение оргазма, в постеле мне с моим любимым хорошо, и этого достаточно, а если что-есть испытанный способ. Но получается я обманываю своего любимого, искуссно изображая оргазм. Мне стыдно ему признаться в своей лжи, боюсь он посчитает виноватым себя. Подскажите, как отучиться мастурбировать и начать испытывать оргазм с моим партнером. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Действительно, проблема связана именно с привычкой к неестественной, бесконтактной мастурбации. Ощущения при сношении не оцениваются организмом как возбуждающие - вот и нет оргазма. Вариантов исправления ситуации ДВА. 1. Научитесь мастурбировать до оргазма обычным путем - пальцем по клитору или предметом во влагалище. Постепенно организм переучится на новые ощущения - и будет оргазм при куннилингусе или сношении. 2. Наоборот - приспосабливать сношение к мастурбации: учитесь сжимать свои мышцы, когда пенис во влагалище - например, в позе сзади или в позе сзади на боку. Какой путь будет более коротким и эффективным -сказать невозможно, но путь должен быть только один. ЕСЛИ не будет результата в течение 12-15 сношений, вот только тогда можно будет переходить ко второму варианту. Насчет стыда от того,что не испытываете оргазма: это всеравно, что стесняться того,что нелюбите Чайковского, так что нетратьте нервные клетки на чепуху. Удачи!