Консультации / Дерматология и косметология

Проблема после депияции

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что происходит. Мне 20 лет, неделю назад сделала шугаринг (сахарная депиляция) глубокого бикини. К вечеру того же дня появилось покраснение и боль при мочеиспускании в области выходного отверстия уретры, и одновременно начались месячные. Я решила, что это молочница может быть из-за переохлаждения, и пока были месячные, использовала только Эпиген интим спрей, потому что к врачу пойти не имела возможности. Постепенно боль при мочесипускании прекратилась, покраснение тоже сошло, только чуть-чуть больно при прикосновении, боль скорее как резь. Но сегодня я заметила волосы на обратной стороне больших половых губ, то есть на слизистой, и очень испугалась, ведь их там быть не должно-и эти маленькие волоски колются и вызывают серьезный дискомфорт. Подскажите, что это такое и что делать. Месячные еще не завершились и пойти к врачу я не могу. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! На слизистых не могут расти волосы, там просто нет субстрата - волосяной луковицы. Скорее всего, происходит врастание волос в переходной зоне кожа/слизистая, что доставляет выраженный дискомфорт. В настоящее время можно использовать любое средство против "врастания", которое продается в магазинах профессиональной косметики или у специалиста, который выполнял процедуру. Так как волосы у Вас имеют склонность к "врастанию" альтернативной процедурой в Вашем случае является фото- или лазерная эпиляция. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова