Консультации / Травматология и ортопедия

Эпикондилит локтевого сустава

Здравствуйте! В ноябре поставлен диагноз-эпикондилит локтевого сустава,Лечение было следующее:10 сеансов физиолечения(магниты), 10 уколов "афлутоп" через день, осмотр врачом травматологом, предложил блокаду, сделали (извините,не могу написать название, забыла, покупала одну ампулу, около 300 рублей, вводили вместе с ледокаином) боль прошла, но врач не предупредил о недопустимости нагрузки, сделала уборку в квартире, боль в локте вернулась, лечение продолжили,мильгамма 5 уколов через день, через месяц еще 5 уколов через 4 дня. Боль не проходит, порекомендовал врач массаж плеча и предплечья, сделала 5 сеансов, массировали спину, шею, и руку,результата нет. Сама живу в селе, выезжать часто нет возможности, просила повторить блокаду,врач не советует, а боль не уходит. Рентген не делала. Через месяц порекомендовали проставить еще афлутоп, а надо ли? Не знаю что делать, врач уже на меня "косо" смотрит, как-будто я виновата,что ничего не помогает! Посоветуйте,пожалуйста, что мне дальше предпринять?
Добрый день. Эпикондилит может протекать длительно и плохо поддаваться лечению, порой, крайне редко, мы даже вынуждены прибегать к оперативному лечению. В нашей клинике помимо стандартной физиотерапии мы в течении 15 лет используем ударно-волновую терапию. Она имеет преимущества над блокадой ввиду возможности воздействовать не только на локоть но и на шею, лопатку, плечо и предплечье.