Консультации / Расстройства сна

Расстройства сна

Здравствуйте, мне 20 и в последнее время не могу долго спать без пробуждений, по ночам просыпаюсь каждый час, часто кошмары снятся, подолгу не могу заснуть, а если днём сплю, то дольше 20 минут не получается. Также сон очень чуткий и любой шорох может разбудить, а утром напротив, очень тяжело подниматься и в себя прихожу 1-2 часа. Пила легкие успокоительные и травки, но не помогают. Стрессовых ситуаций никаких не было, образ жизни размеренный. Можно ли как-нибудь привести сон в порядок?
Здравствуйте! попробуйте проанализировать свой образ жизни и режим сна в соответствии с программой здорового сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ . Если вы все делаете правильно, но качество сна не улучшается, необходимо проведение полисомнографии, консультация сомнолога и психотерапевта.