Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка болит живот в области пупка

У ребенка (мальчик, 5 лет) болит живот в области пупка третий день. Сходили к педиатру, поставили под вопросом ДЖВП, прописали креон10000 и сироп холисас. Сдали кал на анализ. Прописали диету № 5, ей следуем. После посещения врача поднялась температура до 38,6 и усилилась боль в животе. Вызвали скорую, врач сказал, что однозначно не аппендицит, а вирусная инфекция, порекомендовал пропить противовирусное. Ждем результатов анализов и похода к врачу. Сегодня ребенка однократно вырвало, сейчас температура 37,2, жалуется на боль в животе, ничего не ест, лежит. Подскажите к какому специалисту обратиться и есть ли какие-то средства, которые снимают боль. Спасибо.
Здравствуйте. Посетите гастроэнтеролога. Боль не самостоятельная проблема, так что надо уточнить причину боли (воспаление на фоне инфекции, спазмы или повышенное газообразование) и взависимости от причины подбираем лекарства.