Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе в области пупка у ребенка Тошнота Отрыжка

Добрый день! В конце декабря сын начал жаловаться на периодическую боль в области пупка, не чаще 2 раз в неделю. После новогодних праздников боль участилась и усилилась, наступает какими-то периодами, схваткообразно. По утрам тошнит, но ни разу не рвало. Аппетит хороший! После приема пищи - частая отрыжка. Температуру тела меряем каждый день 36,6 -36,8. Сдали копрограмму и сделали узи брюшной полости и почек. Кровь не сдавали, т.К. Начался отит и пришлось пропить антибиотик клацид + аципол. Были у гастроэтеролога с этими анализами. Врач назначил лекарства, принимаем уже неделю, но они не помогают. Тогда врач дополнительно рекомендовал но-шпу, но и она не помогает. Кровь и мочу сдали сегодня, результаты пока не получили. Скан всех анализов, узи и назначения врача прилагаю. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать? И к какому специалисту можно обратиться?
К вопросу приложено фото
День добрый! Прожилки крови, а так же слизь чаще всего из за наличия аллергического колита. Причина аллергия на что то из вашего питания. Молочка, сахар, мучное на первом месте, затем идут томаты, бананы, курица, яйца. Также есть изменения в росте патологической флоры в кишечнике, но с этим легко справится препараты например энтерол или энтерожермина. Есть смысл на несколько дней исключать некоторые продукты и наблюдать на стулом ребенка. Если хорошо прибавляет в весе то прогноз хороший. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо! Значит попить лекарства от аллергии?! Ребенок сидит на диете "диета №1" вот пришли анализы крови и мочи. И они так же не внушают опасений, но живот-то болит и уже каждый день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Светлана! Простите, но в прошлый раз к вашему вопросу прикрепился ответ на вопрос от совершенно другого человека, а модераторы этого не заметили и прислали вам. Так вот, по вашему ребенку, по симптомам и данным обследования могу сказать что причина болей инфекция, поэтому лечение доктора особо не помогало. Советую искать лямблиоз или носительство чего то в кишечнике или глисты. Для этого лучше сдавать антитела к лямблиям, хеликобактерной инфекции, аскаридам, токсокарам по крови. Кал надо посеять на дисбиоз. Если очень сильно болит живот то может помочь свеча нурофена, так как но шпа и тримедат не будут эффективны. Будут готовы анализы скиньте мне я посмотрю. Здоровья вашему ребенку!