Консультации / Хирургия

Опухоль

Здравствуйте. Пару месяцев назад ощутила дискомфорт в области правого колена и обнаружила шишку размером 2х2 см. Отправилась к хирургу, тот предположительно поставил диагноз "липома" и отправил на рентген и УЗИ. Рентген сделали в тот же день (ничего не обнаружили), на УЗИ записали - по очереди - на 21 марта. И опять же ничего не обнаружили (подкожная ткань не изменена), хотя смотрели два специалиста и отметили, что "с таким не сталкивались". То есть шишка есть - визуально, а по УЗИ - и нет ее вовсе. Хирург отправляет в соседний город на МРТ коленного сустава.. Но это, во-первых, дорогая процедура, во-вторых, у меня грудной ребенок.. Как быть, что предпринять? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте Альбина! Я рекомендовал бы повторить УЗИ у другого специалиста, или в другом месте. Подскажите пожалуйста, эта шишка у вас в области колена. или под коленом?
Шишка сбоку коленной чашечки, с внешней стороны.
Ответ специалиста по УЗИ дословно звучит так: "УЗИ правой коленной области - толщина кожи 2 мм, подкожная жировая клетчатка толщиной до 5 мм не изменена".
Нужно будет повторить УЗИ сустава (а не УЗИ мягких тканей, которые вам по всей видимости сделали). Это действительно может быть доброкачественное образование, или киста Бейкера.