Консультации / Стоматология

стоматит

Здравствуйте! У меня за последние два месяца уже третий раз появляется стоматит. Лечилась гелем Метрогил-Дента и Камистад, полоскала фурацилином и ротоканом. Пропила таблетки Лизобакт. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной постоянного появления стоматита и как его вылечить? До этого стоматит был только один раз, лет 10 назад. Заранее спасибо
Здравствуйте, Лена. Хронический рецидивирующий стоматоматит является аутоимунным процессом , при этом клетки организма станивятся чужеродными для него и организм "атакует" сам себя. Как правило лечение таких процессов симптоматическое, назначают антигистаминные препараты, а также препараты для улучшения эпителизации слизистой. Необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта.