Консультации / Стоматология

Был у кожника из-за шишачки во рту сказал что стоматит как лечить?

Шишичка во рту дотронуться больно становится .Дерматолог сказал что это стоматит .Как лечить желательно таблетки или мазь (травам я не верю и др народной медицине)?
Необходимо проводить антисептическую обработку полости рта хлоргексидином 0.05%(в виде ротовых ванночек),делать аппликации гелем "Холисал" или "Метрогил-дента"