Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Добрый день! Заранее прошу простить, если отвлекаю глупостями, но по возможности прошу помочь. Меня зовут Антон, мне 35 лет. рост 184, вес 62. В середине января со мной случилась такая ситуация: утром проснулся на выходных, состояние отличное, все хорошо, попил чаю, все как обычно. Через час появилась слабость, захотелось присесть, потом прилечь и буквально в течении часа свалился окончательно, была жутка слабость, хотелось спать (хоть выспался и до этого чувствовал себя вполне бодро) и так лежал, всавал с трудом, чтоб попить чот-нибудь сладкое, т.к. аппетита не было вообще и даже воду вливал в себя через силу. температура при этом была 37. давление нормальное 110/70 это мое нормальное давление. на следующий день слабость осталась, но появились еще боли в животе, температура поднялась до 37.5. вызвали скорую, в результате положили в кишечную инфекцию. пролежал там 2 недели. Анализы говорили что все хорошие, при этом слабость не много отошла только через неделю, появился аппетит. по утрам просыпался из-за дискомфорта в районе копчика, чувство как тазобедренная кость болела и такое только к утру было. при этом что больше всего напрягало это чувтсво потери равновесия, т.е. если начать двигаться/идти, то голова не кружится, а просто мотать вперед назад, либо в бок. при этом теряется чувство высоты и как бы начинает прижимать к полу, хочется упасть и расслабится, полежать... из больницы выписали с таким состоянием, плюс усилилась давление в затылок, не боль, просто чувство как давят на затылок пальцем. с тех пор пытаюсь понять что со мной. сходил к неврологу, поставил диагноз астения. плюс шейный остеохондроз, который у меня лет 5 уже. проколол Мексидол, проходил курс массажа, сейчас заканчиваю курс физиотерапии. сдал анализы ОАК, Гемоглобин 168, Эритроциты 5.41, Гематокрит 49.2, Средний объем эритроцитов (MCV) 91, Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 31.1, Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 341, Тромбоциты 225, Лейкоциты 8.03, Незрелые гранулоциты 0.01, Незрелые гранулоциты % 0, Нейтрофилы сегментоядерные 4.29, Нейтрофилы сегментоядерные % 53, Эозинофилы 0.07, Эозинофилы % 0.9, Базофилы 0.04, Базофилы % 0.5, Моноциты 0.52, Моноциты % 6.5, Лимфоциты 3.11, Лимфоциты % 38.7, Цветовой показатель 0.93, СОЭ (по Вестергрену) 2 также на диагностику анемий, Сывороточное железо 19.3, ОЖСС 58.7, Ферритин 109.7, Трансферрин 2.6 на данный момент температура 37 стабильно к вечару (утром нормальная), давление в затылке так и осталсь, иногда к вечеру бывает головная боль, которая начинается с затылка, потом переходит к левому глазу, левому виску и там усиливается, помогает только таблетка парацетомола и сон. ну и самое главное осталось чувство потери равновесие, при долгой ходьбе, при поднятии веса 1-2кг и более (даже тяжестями это назвать не могу), при подъеме по лестнице и при спускании с нее. вот последнее очень сильно мешает жить.. и еще хочу сделать МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. к неврологу попасть сложно, то хочу сразу придти с результатами, но не знаю какое МРТ правильнее сделать - контрастное или не обязательно? нужно ли ангиография артерий шеи? и все же не понятно что со мной есть и главное было. что может вызвать такую дикую усталость при просыпании утром, прекрасно себя ощущаяя и через час так нахлынуть.. просто боюсь этого повторения и вообще не понятно как себя вести при этом.. п.с. кровь на сахар сдавал - все в пределах нормы.. и еще, когда положили в больницу то резко бросил курить, надоело... до этого курил 20 лет. бросил резко. вот уже 1.5 месяца не курю..
Добрый день! Сделайте лучше МРТ головы без контраста, МРТ шеи - не обязательно.Сходите к терапевту. С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.