Консультации / Гинекология

ЗППП

Добрый день! Сдавала анализы на ПРЦ, урогенитальные инфекции, обнаружили трихомониаз и гарднерелла вагиналис, И ВОПРОС: КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТА БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ ИМЕТЬ, И ЧЕМ КРОМЕ МЕТРОНИДАЗОЛА ЕЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ? в случае если на метронидазол аллергическая реакция в виде крапивницы идет, и супрастин это не снимает. Мне 29 лет, пол женский,на момент обнаружения было 28, были желто-зеленые вонючие выделения, врач назначила тиберал таблетки и свечи тержитан, на тиберал пошла аллергия, потом был назначен метронидазол таблетки и мазь внутривлагалищно и тоже пошла аллергия, может что-то одно надо, а то и туда и туда, я уж думала может передозировка, вот и аллергия пошла, до этого ни на какие лекарства аллергий не было, и вообще аллергии ни на что не было, собственно через пару месяцев был курс тержитана еще и на этом лечение закончилось. Сейчас все прошло, но периодически бывают сопливые выделения. Вот не знаю что дальше делать и к кому идти. Фото с анализами ПРЦ прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день .Трихомониаз является заболеванием, передающимся половым путем. Поэтому в подобных ситуациях сразу проводится обследование на скрытые половые инфекции: сифилис, хламидии, гонорею, гепатиты и ВИЧ- тестирование. Наличие сыпи, которую вы принимаете за аллергию является довольно серьезной причиной для обращения к дерматовенерологу.
Консультация врача гинеколога на тему «ЗППП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.