Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Возможно травмировал сустав или связки

Здравствуйте. Я занимаюсь пауэрлифтингом (силовое троеборье). На той неделе делал приседания со штангой с максимальным весом. -160 кг. До этого такие веса не брал. После тренировки чувствовал себя отлично никаких болей или дискомфорта не чувствовал. Однако на следующий день обратил внимание что побаливает сустав. Соединение бедра и таза. Правая нога. Боли не острые, а скорее ноющие. Не придал внимание, думал само пройдет. Но боли не прошли. Продолжалось неделю все также были ноющие боли в суставе. Вчера вроде прошло и я решил сегодня снова провести силовую тренировку. Но не на ноги а на спину. Делал становую тягу с большими весами. Вовремя выполнения боли вернулись. Я выполнять это упражнение перестал и решил закончить тренировку упражнением на пресс: скручивание. И вот тут почувствовал уже очень сильную боль в том же суставе. Она не была острой, просто очень сильной. Прекратил тренировку и боль сама ушла. В течении дня много ходил, боли не было. Сейчас тоже не болит. Теперь не знаю что и думать. Если травмировал сустав, то почему не болит при ходьбе? Если растянул связки, то откуда такая боль при скручивании и почему сейчас не болит? Извините что так длинно. ))
У вас тренированные связки и суставы, они легко переносят обычную нагрузку, поэтому не болят. На данном этапе советую обратиться к ортопеду, нужно проверить сустав. Возможно, Вы подошли к границе своих физиологических возможностей. Снизьте веса, наблюдайте, замените упражнения временно на изолированные. При скручивании сустав вовлечен в работу. Удачи!