Консультации / Отоларингология

Суперсухость носоглотки

Уважаемая Елена Владимировна. Мне 66 полных лет. Определенная степень раздраженности горла была на протяжении последних десяти лет. гланды удалили в 1985г.Обратил внимание на то, что за эти 10 лет все острое и горькое все труднее есть из-за раздражения горла, от спиртного вообще пришлось отказаться, даже по праздникам. ЛОР врачи только вздыхали приговаривая какая луженая глотка, лечения не предлагали. Дней 10 назад внезапно заболело горло, приобрело пунцовый цвет, сухая задняя стенка, по ней потекла желто-зеленая густая слизь застывая на ночь ввиде темно-коричневых комков и сгустков и отхаркнуть эту гадость невозможно, Глотать больно в носу сухость, с трудом можно мелкими лепешками отсморкаться, ЛОР предложил делать три парных укола в вену и в мягкое место, но кроме повышения давления ничего эти уколы не дали, Терапевт прописала антибиотики Цифран по 500мг 2 раза в день 5-7 дней, результат тоже как в первый день. Целую ночь приходиться мучаться с невозможностью проглотить слюну(жутко больно), как такого насморка нет, губы изнутри прилипают к деснам, есть пока можно но нет вкуса пищи, На фоне приема антибиотиков сдал кровь и мочу-без патологии. Сдал мазок из зева-будет готов рез-т через 5 дней, купил увлажнитель воздуха, работает день и ночь. Есть искривление носовой перегородки, шип в левой ноздре, язык в глубине с белым налётом, летом из-за нелеченного зуба думаю была проблема с молочницей ротовой полости, принимал флуконазол 10 дней по 50мги повторил прием флуконазола как раз с 1 по 10 февраля этого года, живу в бетонном доме, не работаю. Орошаю носАквалором, Масло капаю в нос персиковое. Не знаю что дальше предпринять. Что необходимо предпринять чтобы вылечить носоглотку???. Спасибо.
Добрый день-вечер!Какие цифры сахара в крови!Какие цифры билирубина и холестерина в крови??Что-либо советовать. не видя состояние ротоглотки абсолютно невозможно!! С уважением-Подольская Е.В.