Консультации / Болезни сосудов

"Сосудистая сеточка" на ногах

Здравствуйте. Мне 25лет, а на ногах уже появилась так называемая "сосудистая сеточка", чем я могу помочь своему организму, чтобы она если не исчезла, то хотя бы не развивалась дальше? Нужно сказать, что болезни вен (например варикоз) на это у меня есть все шансы, первое, - это работа на ногах, очень устаю, и вечером ноги отекают, второе, - это предрасположенность по женской линии, у всех у нас развивается варикоз, но вот, что характерно, если у моей бабушки, сестры моей бабушки и у моей мамы началось это лет скажем с 40, то у меня эта "сетка" появилась уже лет в 20, с каждым годом она увеличивается и захватывает все больше и больше поверхности ног, так что же все таки в таком случае можно предпринять? Напишите пожалуйста, если вас не затруднит полный курс лечения. Спасибо, буду ждать вашего ответа.
Здравствуйте. Минимум,необходимый для улучшения ощущений в Ваших ногах- это ношение на работу качественного лечебного трикотажа. Параллельно обязательно нужно сделать дуплексное сканирование вен и посетить врача флеболога очно в специализированном центре флебологии.. Так как отеки - наводят на предположение о том,что сеточками дело в Вашем случае не ограничивается. Скорее всего есть еще какие-либо расширенные сосуды, и может быть более опасные для здоровья,чем внешний вид. ног.С уважением,Крылов Станислав.