Консультации / Дерматология и косметология

Критическое усугубление состояние кожи после косметиечских процедур

Добрый день. Буду очень благодарна за ответ. Возраст 26 лет. Кожа у меня тонкая и атоническая, (со здоровьем проблем нет ,посещала диетолога, рекомендации выполняю), на кожу на которую я боюсь просто дышать- настолько хлипкая, что кажется, порвется. С косметологами хорошими в нашем городе плохо. Наконец-то нашла того, который хотя бы как человек мне приятен. Но....у неё есть такая особенность (либо просто небрежность или непрофессионализм - не знаю, не спешу осуждать) когда проводит процедуры, стирает макияж, трет кожу очень сильно, с нажимом. Я сказала ей ,что боюсь , что растянет, она даже обиделась и пояснила ,что такие интенсивные движения её только стимулируют....Странно, в Интернете от других косметологов слышу противоположное мнение. Как к этому относиться? Она не профи? Это заблуждение? Собственно, проблема: недавно начала проходить курс микротоков, люблю ощущать что-то и попросила сделать её токи на полную мощность. + Она сильно достаточно трет по-прежнему, когда смывает маски и средства. А вчера заметила, что у меня образовались припухлости на скулах+ круги под глазами как бы сместились и по ареолу стали ниже. У меня шок и паника. Неужели она растянула всё-таки кожу?? Что это может быть? И что теперь можно сделать???Спасибо.
Здравствуйте! Существует несколько мнений о косметическом уходе за атоничной кожей. Одно из них стимуляция с использованием, например, мануальных методик, физиотерапевтических процедур - микротоковой терапии, но Вы должны понимать, что все основано на личных Ваших ощущениях. Если Вам не нравится интенсивные воздействия обязательно скажите об этом специалисту. "Припухлости" уйдут самостоятельно через несколько дней, не волнуйтесь. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова