Консультации / Пациент и здравоохранение

Ограничения по инвалидности

Модератору-прошу удалить предыдущий вопрос или сменить заголовок, т.к. я ошиблась) Здравствуйте! Мне 46 лет. У меня непонятная (для меня) ситуация), не знаю, как быть. В данный момент собираю документы для МСЭ, диагноз Рак молочной железы, стадия 3С (Т2N3M0), на больничном 120 дней. Данные о принимаемом лечении и обследованиях в прикрепленном файле (выписка после последнего курса ПХТ). Насколько я знаю, по данным показаниям устанавливают 2 группу сроком на 1 год и скорее всего, выставят какие-нибудь ограничения. Дело в том, что я работаю в информационно-вычислительном центре технологом. Условия труда-освещенность, излучения и т.д.- все в пределах СанПИНа. но сменный характер работы (день-ночь по 12 часов смена). Какие ограничения могут мне поставить? На каком этапе и могу ли я отказаться от инвалидности и как это сделать? Какие последствия от этого могут быть? Заранее благодарна за четкий ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Признание лица инвалидом, определение группы инвалидности и степени ограничения трудоспособности инвалида - исключительная компетенция экспертов Бюро МСЭ, причем строго объективных критериев мало и очень многое решается субъективно на основании состояния здоровья конкретного лица и совокупности иных критериев. Поэтому четкого ответа на Ваш вопрос не существует. Инвалидность и связанные в нею льготы - это право гражданина, а не обязанность, поэтому отказаться от нее Вы вправе, я полагаю, в любое время. Ограничения по труду в определенных должностях или специальностях, которые устанавливаются путем прохождения некоторыми работниками обязательных медицинских осмотров, к инвалидности отношения не имеют. Последствия отказа от инвалидности - лишение льгот, предусмотренных законодательством о социальной помощи.