Консультации / Неврология

ограничения при межпозвоночной грыжи

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МОЕЙ ЖЕНЫ ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5/S1 ,РАЗМЕРОМ ДО 0,8 СМ. КОМПРЕМИРУЮЩАЯ ДУРАЛЬНЫЙ МЕШОК.просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) НЕ ИЗМЕНЁН.Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменён.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.Это было в 2009году сейчас может и больше потому что ей так же приходилось и поднимать сумки работать.Постоянно болит спина,ноги судорогой сводит.ПОЖАЛУЙСТА помогите объясните какой врач и какую должен дать справку об ограничениях поднятия тяжестей и что это должна быть за справка и какую форму она содержит.А то невропатолог написал что ей можно поднимать более 25 кг.-50кг. ведь это не так .
Здравствуйте, Илья! невролог может дать выписку с диагнозом и рекомендациями по ограничению физической нагрузки, а для ограничений по работе - вашей жене надо оформлять инвалидность, тогда ей на законных основаниях нельзя будет выполнять тяжелую работу. Подойдите к главному врачу поликлиники по месту жительства. он вам поможет.