Консультации / Урология

Аденома простаы

Добрый день ! Отцу 80 лет, аденома прост. 3 ст. 2 месяца назад вывели катетер Фолея № 22 через брюшную полость. Продолжает пить Омник в надежде,что моча пойдет опять через канал и убрать катетер . Действительно,6 лет назад при обострении ему ставили катетер через канал и через 2 месяца моча пошла. Но теперь Доктор сказал, что возможно моча и пойдет, но если опять будет "закупорка", то повторение прокола через брюшную полость будет невозможно и понадобится только хирургическая операция. Мой вопрос: действительно так и есть, что повторно катетер через брюшную полость не ставится ?
Здравствуйте. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать историю болезни.