Консультации / Урология

Аденома простаты это лечится

добрый день.узи простаы передне задний размер тол 3.4 поперечный 4.8 вехне нижний 4.7 обьем железы 36.8 назначение свечи витапрост форте простоплант на пол года. простоплант мне нельзя проблема с жкт что бы посоветовали чем его можно заменить. после курса было полегче но обострился жкт. сейчас упала потенция.боль в спине.под машонкой.усталость..виктор.
Здравствуйте. Нужны дополнительные сведения: показатели урофлоуметрии, объём остаточной мочи, возраст. Боль в спине и эректильная дисфункция не связаны с гиперплазией простаты. Зато похожие жалобы могут быть при хроническом простатите. Тогда нужно лечить воспаление!
здравствуйте.мне 58 остаточный обьем мочи 10 проц. на дня прошол лечение витопрост форте в 10 дней улутшение на 10 проц.что можно еще применить.
При наличии воспаления основной эффект даёт лечение антибиотиками и противовоспалительными препаратами. Для их назначения необходимо выполнить общий анализ и посев секрета простаты. Также при нормальном уровне ПСА допустимо применять физиотерапию, она проводится в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета.