Консультации / Гастроэнтерология

Прокинетики

Здравствуйте. Мне 31 год, вес 46,5 кг. После проведенного обследования поставлен диагноз: обострение хронического гастрита, ДГР, холестероз желчного пузыря. Назначено лечение: диета, урсосан 250 мг на ночь - 6 месяцев, прокинетики курсами - ганатон 50 мг. 3 раза в сутки до еды(один месяц). Вопрос: что значит "прокинетики курсами"? Необходимо будет повторить лечение прокинетиками через какое-то время после того, как пропью их в течение месяца? В инструкции про курсовое лечение ничего не написано, к врачу, назначившему лечение, обратиться не смогу. Спасибо.
Все назначают по-разному, все зависит от переносимости и эффекта от лечения. Универсальных рекомендаций не существует.