Консультации / Гинекология

Помогите с результатами мазка

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста анализ мазка? сделанный у вас в центре.Есть о чем беспокоиться? спасибо! Микроскопия отделяемого из влагалища Эпителий умеренное количество Лейкоциты 15-18 в п/з Слизь небольшое количество Флора (вид) преимущественно кокковая Флора (количество) умеренное количество Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий умеренное количество Лейкоциты 18-20 в п/з Слизь умеренное количество Флора (вид) преимущественно кокковая Флора (количество) умеренное количество Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого из уретры Эпителий небольшое количество Лейкоциты 3-5 в п/з Слизь небольшое количество Флора (вид) преимущественно кокковая Флора (количество) небольшое количество Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено
Добрый день. Результат мазка в пределах нормы. Но не всегда анализ является решающим. Необходимо учитывать жалобы, клинические проявления, проведенное лечение, а также состояние полового партнера.
Спасибо за ответ! Беспокоят боли внизу живота, то резкие колющие, то приглушенные, но вызывающие дискомфорт. На УЗИ сказали,что все в порядке, Может ли это быть воспалительный процесс с таким результатом анализа?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу для очного осмотра.