Консультации / Онкология

Рак почки.рак легкого

доброго времени суток!помогите разобраться в онкологическом вопросе.отцу 72 года.сейчас наблюдается по месту жительства у онколога по поводу рака легкого.предистория:2007год-заключение КТ в паренхиме верхней доли правого легкого .в S1/в паренхиме левого легкого.в S1-2.субплеврально определяются участки консолидации с наличием немногочисленных высокоплотных включений.участки пониженной плотности.четко ограниченные от окружающей легочной ткани.обусловленные эмфизематозными изменениями.справа в паренхиме S2.слева в язычковых сегментах верхней доли.в плащевом слое несколько диффузнорасположенныхгомогенных округлых образований разм от 5 до 10мм в диаметре. -признаки интерстициального процесса в легких.наличие обызвествленных л.узлов явл.результатом ранее перенесенного или спонтанного излечения специф.воспалит.процесса.очаговые изменения в легких могут носить вторичный генез. ПОЧКИ-левая отсутств.(нефроктомия МГБ).праваяконтур неровный за счет наличия субкапсулярно в заднем отделе верхнего полюса.медиальном отделе среднего.латеральном отделе нижнего полбса жидкостных обр.разм 19 на 18мм.17 на 16мм.25 на 24ммсоответственно.аналогичные обр.в почечной паренхиме разм от 3на3мм до 5на5мм.они не меняют плотности после в/в усиления.а негомогенное образование в латер.отделе нижн полюса с КА=от -6HU до.11HU .разм 25на21мм после применения В/в усиления неравномерно возрастает по периферии..С этого времени ежегодно прокалывался ИНТРОН-А 5миллионов.брали пунцию почки..наличие онко клеток не подтвердилось. 2012ГОД-ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ_признаки интерсциального процесса в легких.очагово-интерсц.изменения средней доли правого легкого.участок образование нижней доли левого легкого.очаговые изменен.в обоих легких имеют вторичн.генез 2013ГОД-в корне левого легкого с частичным распространением с средостение и перибронхально в паренхиму нижней доли левого легкого определяется дополнительное бесформенное образование неоднородной мягкотканной плотности.неправильной формы с бугрист контурами разм до 47на48на44мм.муфтообразноокутывающее структуры левой бронхопульмональной зоны.дистальный отделлевого главн.бронха.левый нижнедолевой бронх и его сегм ветви.определяются лимфоузлыдиаметром от 3 до 6мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-признаки неопластич.поражения левого легк осложненного ателектазом S6 и гиперовентиляцией.дисковидными и субсегментарными ателектазами S8 S9 S10левого легкого.лимфаденопатии средостения правой бронхопульм.зоны.ну и почка тоже самое. если Вы таки дочитали мою писанину-у меня вопрос:изначально лечили рак почки с метастазами в легкие...могут ли метастазы с 2007 года сидеть без движения ло 2013?бронхоскопия с биопсией дала заключение=плоскоклеточный неероговевающий(возможно неправильно разобрала почерк)рак.скажите-по Вашему мнению что это-тодельный самостоятельный рак или результат метастаз от почки?предложили химиотерапию.мы отказались.с одной почкой шансов УЛУЧШИТЬ положение-нет.отец не чувствует себя умирающим.аппетит конечно упал.появляется одышка и непрекращающаяся головная боль(я так понимаю-М добрались до мозга).понимаю.что можно только поддерживать страдающий организм.всвязи с этим еще вопрос-НЕ ПОВРЕДЯТ ли иммуностимуляторы типа галавит.полиоксидоний.тималин?пожалуйста ответьте максимально честно. Нелли.
Здравствуйте. Полученные морфологические данные при биопсии легкого ( плоскоклеточный неороговевающий рак) свидетельствуют о низкой вероятности связи опухоли легкого и рака почки. По представленным данным заочно высказаться о динамики мтс в легкие рака почки не представляется возможным, особенно при отсутствии указаний на морфологическое подтверждение заболевания почки. Решение о пользе/вреде и возможности применения иммуностимуляторов в компетенции лечащего врача. С уважением.