Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла после Постинора

Добрый день, у меня после родов (кесарево) прошло 6 месяцев, когда случился незащищенный половой контакт с мужем. Выпила через 19-20 часов Постинор (2 таблетки, все как по инструкции). Через пять дней после приема препарата у меня пошла менструация, что было на две недели раньше предполагаемого срока начала менструального цикла (обычно 28 дней). Менструация была не обильная в течение 5 дней. Сделала на всякий случай тест на беременность. Результат отрицательный. Думала, что после этого цикл восстановится и будет как обычно 4 недели, но у меня опять через 2 недели после этой менструации снова начались месячные. Почему происходит такой сбой? И может ли такой гормональный сбой повлиять на мою детородную функцию в дальнейшем? Спасибо.
Добрый день. Это обычная реакция на экстренную контрацепцию. Цикл постепенно восстановится. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Посоветуйтесь с врачом по поводу наиболее подходящего вам метода грамотной контрацепции.