Консультации / Гинекология

Постинор. Сбой менструального цикла

Здравствуйте! 6 ноября были месячные, 17.11 был незащищенный ПА, месячные пришли раньше 26.11. начались с коричневых выделений, потом очень обильные красные (причем на столько, что ночью за 4 часа умудрились всю прокладку пропитать, чего ранее никогда не было — обильные длились около 2 дней). В итоге всего месячные длились 6 дней. Вчера вечером (т.е. спустя 13 дней) снова начались коричневые выделения, сейчас цвет темно-красный с фиолетовым — непонятный какой-то. Количество — скудное ( за 8 часов пятно на порокладке примерно диаметром 5 см). Дня за 3 до этого чем-то отправилась, была температура, врач назначил от отравления лекарства — пила парацетамол, смекту, энтеродез, тысячелистник, т.к. я кормящая мама — антибиотиков не стали пока назначать. Могло ли это мое отравление или результат действия постинора вызвать настолько приждевременные месячные. Насколько срочно надо обращаться к геникологу?
Добрый день. Во время грудного вскармливания применение препарата крайне не желательно, так как может отрицательно повлиять на ребёнка. В случае необходимости постинор всё же можно применять в период кормления, но только по назначению врача и по следующей схеме: обе таблетки препарата принимаются сразу после кормления, а следующее кормление пропускается. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и пройти уЗИ малого таза, чтобы уточнить состояние полости матки. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения более походящих методов контрацепции во время лактации.