Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла после приёма Постинора

Добрый день, месячные были с 22.05 по 26.05 27.05 был незащищённый половой акт, без семяизвержения внутрь. Но для уверенности был выпит Постинор. 1 таблетка примерно через 10 часов после ПА, вторая - через 14 часов после первой. Через 5 дней были кровавые выделения, длились 2 дня. Затем регулярно был защищённый половой акт. 17.06 был незащищённый половой акт, но молодой человек не закончил. Месячные должны были начаться 21.06 26.06 сделала первый тест на беременность (Evitest) - результат отрицательный. Сегодня, 30.06, задержка 9 дней Самочувствие обычное, ничего не болит, грудь не набухла, живот не тянет, соски не чувствительны. Повторный тест также отрицательный. Нет возможности посетить врача ещё 5 дней. Нормально ли это? Может ли это быть реакция организма на Постинор? Это был первый приём данного препарата. Мне 19 лет.
Да, такая реакция на Постинор бывает. Однако если вы сомневаетесь, сдайте кровь в любой городской лаборатории на ХГЧ. Это особенный «гормон беременности», который вырабатывается после оплодотворения уже на 5-6 день. У здоровых женщин, НЕ вынашивающих ребенка, результат анализа покажет от 0 до 5 мЕд/мл. Если выше - беременность наступила. В любом случае наблюдайте за собой. Если менструация так и не наступит ближайший месяц, то обратитесь к врачу-гинекологу.
Спасибо большое за оперативный ответ!