Консультации / Педиатрия

Прививка от кори

Здравствуйте! Дали путевку в сад. НО, моя дочь не привита. С рождения ни одного укола. В нашем городе корь, и в сад не принимают ИМЕННО без этой прививки. Вопрос: Можно ли в 4 года ребенку сделать только эту одну прививку? Может посоветуете хорошую вакцину? На все остальные у нас будет отказ. Ребенок аллергик. Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к иммунологу, раз у ребенка есть аллергия. Он подберет Вам наиболее оптимальную вакцину и даст рекомендации по вакцинации. На момент постановки прививки ребенок должен быть абсолютно здоров. Для защиты от ОРВИ рекомендуется взять на вооружение Виферон гель, который можно наносить на слизистую ребенка перед посещением мест массового скопления людей. С уважением, Бутузова Олеся