Консультации / Педиатрия

Можно ли сделать прививку от кори паротита и краснухи ребёнку если месяц назад делали прививку адсм и капли от полимиелита?

Мы перестали делать прививки после третей прививки акдс потому что была сильная реакция и не делали прививки 4 года. Ребёнку 4 года и 8 месяцев Сейчас продолжили. Сделали месяц назад прививку адсм и капли от полимиелита. Врач в клинике сказали прити через месяц на ревакцинацию от полимиелита а ещё через месяц от кори паротита и краснухи. Но наша врач в поликлинике сказала наоборот сначала после адсм сделать прививку от кори паротита краснухи и потом от полимиелита. Как правильно и можно ли делать через такие промежутки времени прививки если график прививок такой и тут по графику расстояния между прививками гараздо больше. Срок введения вакцин(возраст) Обязательные прививки Через 12 часов после рождения Первая вакцинация — гепатит В 3–7 дней Вакцинация — туберкулез 1 месяц Вторая вакцинация — гепатит В 3 месяца Первая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит 4,5 месяца Вторая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит 6 месяцев Третья вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В 1 год Первая вакцинация — корь, краснуха, эпидемический паротит 1,5 года Первая ревакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит 1 год 8 месяцев Вторая ревакцинация — полиомиелит 6 лет Вторая вакцинация — корь, краснуха, эпидемический паротит 7 лет Вторая ревакцинация — дифтерия и столбняк; Первая ревакцинация — туберкулез 13 лет Вакцинация — гепатит В, краснуха (для девочек) 14 лет Третья ревакцинация — дифтерия и столбняк; ревакцинация — туберкулез; третья ревакцинация — полиомиелит Взрослые Ревакцинация — дифтерия, столбняк — каждые 10 лет после последней ревакцинации
Добрый день. Чтобы правильно оценить график вакцинации вашего ребенка, нужны данные о проведенной вакцинации. Если в раннем возрасте были проведены три вакцинации против полиомиелита (вместе с АКДС), то сейчас (через 1 месяц после АДС-м) будет правильным сделать вакцинацию против кори, краснухи, паротита. А затем через 1 месяц вторую ревакцинацию против полиомиелита.