Консультации / Гастроэнтерология

Необходима консультация!

Здравствуйте! Мне 33 года, мужской пол. В конце 2010 года обратился к гастроэнтерологу с дискомфортным состоянием в правом подреберье. После прохождения ФГДС существенных отклонений не обнаружено (в прошлом - язва 12-ти перстной, дуоденит). Диагност сообщил о забросе желчи в желудок (возможно из-за сильных рвотных позывов во время процедуры ФГДС). Гастроэнтерологом был назначен анализ крови: Бирирубин общий:11,0; прямой - нет; непрямой - 11,0; АЛТ - 0,3 (!); АСТ - 0,14; Тимоловая - 0,36. Гастроэнтеролог сообщила, что АЛТ превышает норму в 3! раза (хотя это странно). Далее был диагностирован лямблиоз и сдана кровь на гепатиты: HB-core сум. антитела - положительное, Анти-HCV сум. антитела - отрицательное, HBsAg - отрицательное.Врач сообщил, что гепатит В был перенесен \\\"на ногах\\\". ДНК HBV в сыворотке крови - не обнаружен. После избавления от лямблий никакого лечения не принимал. Сотсояние - нормальное. Летом 2012 года после пищевого отравления: билирубин общий - 18,1; прямой - нет; АЛТ - 1,55; АСТ - 1,22; тимоловая - 3. Показатели УЗИ БП: печень правая доля - 146, левая - 54. В начале 2013 года была взята кровь: HBsAg-отрицательный; анти HBs-отрицательный; анти HBcorIgG-отрицательный$ анти HBe-отрицательный. Последние результаты (начало 2014 года): билирубин общий - 18,1; прямой - 1,13; АЛТ - 0,76; АСТ - 0,61; Тимоловая - 1,6. Результаты УЗИ БП: печень правая доля - 145, левая - 70. Эхопризнаки умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной. Из жалоб: периодический дискомфорт в правом подреберъе (безсистемный, возможно связан с обострением хронического заболевания 12-ти перстной), частый метеоризм, нечастый дискомфорт в кишечнике. Врачем назначены флоровосстанавливающие. По поводу увеличения АЛТ/АСТ выше нормы врач сообщил, что увеличение показателей не является критическим. Очень хотелось бы услыщать Ваше мнение. Заранее благодарен!
Здравствуйте! По предоставленным Вами данным сделать суждение о происходящих в Вашем организме нарушениях невозможно, так как: 1. В биохимических анализах рядом с полученными результатами обязательно указываются нормальные значения, которые в разных лабораториях различные. Кроме того этих показателей явно недостаточно. 2.В протоколе УЗИ органов брюшной полости всегда указывается много разных количественных и других показателей( размеры желчного пузыря, толщина его стенок, описывается характер содержимого, диаметр воротной вены, желчных протоков и т. д. и т.п.), Вы же указали только размеры правой и левой долей печени и то непонятно какие.