Консультации / Эндокринология

Какие анализы необходимо сдать?

Здравствуйте! Какие необходимо сдать анализы (как мужчине так и женщине) при планировании беременности чтобы узнать состояние своей щитовидной железы и эндокринной системы? Спасибо.
Есть два пути: обследование практически здоровой пары и обследование при наличии проблем (нарушения цикла - задержки, гирсутизсм, акне). При наличии завидного здоровья - мазок на флору и УЗИ органов малого таза на 14-16 день цикла, ТТГ. Партнеру - спермограмму.
Из всех названных проблем беспокоят только акне. Акне присутствуют постоянно (2-3 всегда есть на лице); за неделю до месячных и во время количество акне увеличивается в 2 раза (особенно на подбородке и на скулах). Кожа сухая. Делала УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы: Щит.железа обычной формы, симметричная, подвижность нормальная , контуры ровные, четкие, обычно расположена,эластичнось нормальная. Эхоструктура: однородная. Эхогенность: средняя. Узел - нет. Перешеек: 3 мм. Пр.доля: 17*17*40 мм Объем:5,6 см3. Лев.доля: 16*15*38 мм Объем 4,4 см3. Общий объем 10,0 см3. Заключение: Патологические изменения в щит.железе не выявлены. СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ ТТГ?