Консультации / Гинекология

Не нормированный менструальный цикл

Нарушение менструального цикла 4 дня назад Вопрос задан анонимно Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 24 года, планирую беременность уже 2 года, врачи ставят диагноз поликистоз левого яичника, овуляции не наблюдаю, последнее лечение которое мне прописал гинеколог-эндокринолог 3 мес.- дюфастон 2р/д ( с 17-26д.ц.), витамин Е, витамин С, глицин; 2-3мес. "Тайм фактор"; затем "прегнатон" мне и мужу- "спематон" На данный момент прохожу первый курс лечения, 2-й мес. принимаю дюфастон, сегодня 21 день м.ц. и у меня кровянистые(розовый) выделения, как так до месячных еще рано, дней 10...я переживаю, а мой врач в отпуске... Помогите пожалуйста!!! Ответ дан 3 дня назад Татьяна Викторовна Чеботникова Добрый день. Поликистоза правого (левого) яичника не существует, - синдром поликистозных яичников или есть, или его нет. Дюфастон и БАД тайм фактор не лечение, стоит сменить врача. Вы написали слишком мало информации о проблеме : уточните ваш рост и вес, наличие косметических проблем. Бесплодие 2 года? Результаты обследования? С Новым годом! Спасибо за ваше внимание к моему вопросу, я приложила результаты анализов, бесплодие 2 года, рост 162 см, вес 48-50 кг, угри(просянка), но это следствие прогестеронa( дюфастон), т.е когда перестают пить его, через месяца 2 все проходит. В декабре у меня на 21 день цикла начались месячные, сейчас 6 день м.ц. до сих пор идут( за все 6 дней я использовала ежедневные прокладки или тампоны на 1-2 капельни), позвонила доктору она сказала сдвинуть Дюфастон и принимать его по схеме с 11 дня м.ц. по 21 день м.ц., т.е. это уже последний месяц приема ( 3-й месяц) дальше БАД, еще мне кажется у меня нет овуляции..у меня нет возможности изменять БТ, т.к. сменный график работы.
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Период планирования беременности продолжается 12 мес (регулярная половая жизнь без контрацепции), более 12 мес без беременности - речь идет о бесплодии. Поликистоза левого или правого яичника не существует, СПКЯ или есть или его нет. Возраст менархе? Ваш рост и вес, наличие нарушений цикла (уточните, каких именно), косметических проблем? ПО данным УЗИ объем правого яичника - 18,6 мл с кистой 25 мм, левого - 11,2 мл. УЗИ в динамике - обязательно. 17-ОП и ТТГ?