Образ жизни, , Lenta.Ru

Мужчина завел 300 пауков ради психического здоровья

Восьминогие друзья Финикса заняли всю его спальню.
unsplash.com

Житель британского города Бристоль прислушался к совету психотерапевта найти хобби и завел у себя дома коллекцию из 300 тарантулов. Как сообщает Daily Star, некоторые из них живут даже в его спальне.

Психотерапевт диагностировал у Аарона Финикса биполярное расстройство и порекомендовал ему найти какое-нибудь увлечение ради психического здоровья. Мужчина решил прислушаться к совету и начал собирать пауков.

К настоящему времени коллекция британца насчитывает 300 экземпляров. Больше всего мужчина любит самку мексиканского огненноколенного паука-птицееда, которая стоит более 160 фунтов (10,9 тысячи рублей).

«Сотрудники почты знают меня как Спайдермена, потому что каждую неделю они привозят мне новых питомцев в коробках с маркировкой "животные". Я могу часами наблюдать за ними. Они производят на меня невероятный эффект, и я никогда не откажусь от разведения тарантулов», — рассказал британец.

Люди, которые узнают о таком хобби, не могут поверить в это. Заинтересованные пользователи часто пишут ему сообщения в соцсетях. «У меня до сих пор бывают моменты, когда я впадаю в уныние, но в целом мое состояние значительно улучшилось благодаря паукам», — подчеркнул он.

Восьминогие друзья Финикса заняли всю его спальню. Мужчина проводит с ними все свое свободное время.

45-летняя возлюбленная Финикса Джо и две дочери пары поначалу были напуганы новым увлечением британца, но начали поддерживать его, когда увидели, какой положительный эффект оказывают пауки на его состояние.

Мужчина мечтает открыть магазин для экзотических питомцев и начать разводить пауков для продажи коллекционерам.

Пауки, если они неядовитые, не являются разносчиками опасных заболеваний. Но некоторые домашние любимцы могут нанести вред здоровью своего хозяина. Какие еще, безобидные на первый взгляд животные, могут вас заразить серьезной болезнью?

Читайте также: Шесть вопросов о денге – что нужно знать о смертельной лихорадке. Не пропустите ролик:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.