Образ жизни, , Lenta.Ru

17-летняя девушка узнала о собственной беременности за считаные минуты до родов

Она не понимала, что с ней происходит.
unsplash.com/CC 0

Жительница британского города Перт (Шотландия) узнала о собственной беременности за считаные минуты до родов. Она рассказала свою историю изданию Daily Record.

В декабре 2018 года мать 17-летней Шиван Бученен (Siobhan Buchanan) заметила, что лицо дочери отекло, и на нем появились прыщи. Она заподозрила, что девушка беременна, но та не поверила. Шиван утверждала, что это невозможно, поскольку она тщательно предохраняется. К тому же отсутствовали другие признаки: у нее не прекращались месячные и не рос живот. Тесты на беременность также показывали отрицательный результат.

10 невероятных медицинских случаев, произошедших на самом деле, — в нашей галерее:

Через три месяца у Шиван заболела спина. Первоначально она думала, что дело в неудобном стуле на работе, но боль усиливалась. На следующий день ей стало так плохо, что пришлось вызвать скорую помощь. «Я была шокирована, когда в больнице меня сразу же отправили в родильное отделение и сделали УЗИ», — вспоминает она. Подозрения матери оказались верны: девушка была беременна, а боль в спине была связана с приближающимися родами.

Через несколько минут Шиван родила здорового сына, весившего 2,4 килограмма. «Я не могла поверить, что девять месяцев вынашивала ребенка, даже не зная об этом», — признается она. По мнению врачей, отсутствие живота объяснялось расположением плода, а месячные все же прерывались, однако девушка не заметила этого из-за нерегулярных кровянистых выделений.

Читайте также:

Оценены риски для новорожденных при COVID-19 в конце беременности

Невеста занималась с женихом сексом один день в году и забеременела

Женщина перепутала облысение с беременностью

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.