Консультации / Урология

Сперматограмма

здравствуйте. мне 25 лет. в браке уже год и два месяца, но никак не можем обзавестись ребенком. я сделал сперматограмму и вот собственно ее Вам и хотел представить. есть ли здесь причины по которым мы не можем завести ребенка. если есть, то как их излечить. результат ислед. нормальные знач. физико химические свойства: объём 3 мл. не менее 2 цвет серо-белый с молочной серо-белый с молочной опалесценцией опалесценцией мутность мутная мутная время разжижения 45 мин. 20-60 мин. вязкость 5 см. 0.1-2.0 см. микроскопическое исследование число сперматозоидов в 1 мл. 72 млн. не менее 20 млн/в мл общее число во всем эякуляте 216 млн. не менее 40 млн лейкоциты 2.0*10/мл 1.0*10/мл эритроциты 0,25*10/мл отсутствуют агглютинация отсутствует отсутствует слизь +++ отсутствует подвижность сперматозоидов быстрое поступательное движение 32% не менее 25% поступательное движение 46% не менее 50% прочие показатели нормальные формы сперматозоидов 78% не менее 30% клетки сперматогенеза 1% не более 4% от общ. кол-ва. заранее большое спасибо.
Обследуйтесь на половые инфекции и воспалительные болезни половых органов. У вас повышено количество лейкоцитов.