Консультации / Урология

Сперматограмма

Здравствуйте! Полгода планируем ребенка, сдали сперматограмму в первый раз. Мужу 26 лет. Скажите, возможно ли зачатие с такими результатами. Заранее огромное спасибо! Воздержание 3 дня. Запах цветов каштана; pH семенной жидкости-8; Время разжижения-55 мин; Объем эякулята-6 мл; Вязкость эякулята-2 см; Количество сперматозоидов в 1 мл-70 млн/мл; Количество сперматозоидов в эякуляте-420 млн; Клетки сперматогенеза 1-2 млн/мл; Лейкоциты 0-1 млн/мл; Цвет серовато-белый; Липоидные тельца в умеренном количестве; Мутность-мутная; Агглютинация сперматозоидов - сильная; Эритроциты-нет в п/зр; Макрофаги -нет; Кристаллы спермина-нет; Микроскопическое исследование спермы: Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 70 %; Активноподвижные сперматозоиды (подвижность А) 40 %; Малоподвижные сперматозоиды (Б) 10 %; Неподвижные сперматозоиды (Д) 50 %; Нормальные формы 70 %; Патологические формы сперматозоидов 30 %: Патология головки 5 % Патология шейки 15 % Патология хвоста 10 % Подвижность А+Б - 50 %.
Шансы у вас 50/50 Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.