Консультации / Урология

Меня интересует можно ли при таких результатах сперматограмма планировать детей или необходимо лечение

Подскажите пожалуйста мы с мужем уже около года пытаемся забеременеете но ничего не получается. Я проходила полное обследование и ничего не обнаружили мужу 25 лет он недавно сдал сперматограмма ему сказали что все нормально но хотелось бы еще услышать ваше мнение из лекарств ему ничего не выписывавши ничего не применяли поэтому меня интересует возможно ли стачки ми результатами сперматограмма планировать детей вот результаты сперматограмма Объем 1,5 цвет серовато белый прозрачность-мутное консистенция жидкая время разжижения 30 вязкость 0,5 реакция рн 7,7 кол-во сперматозоидов в 1 мл - 64 количество сперматозоидов в эякулянте 96 активноподвижных - 52 слабоподвижных -24 неподвижных -24 живые% -79 мертвые% -21 с нормальной морфологией -63 дегенеративные-37 патология головки-19 патология тела -11 патология хвоста-7. Аглютинация сперматозоидов ++ сперматозоиды с нарушением подвижности -15 клетки сперматогенеза% -1 эритроциты-единичные лейкотициты-единичные эпителиальные клетки уперты - единичные проста ты- единичные зерна ли пудов - много индекс фертильности фар риса - 44,92
Показатели этого эякулята нормальные. Только имеет место аглютинация, которое нужно полечить.