Консультации / Гинекология

Резульаты анализов и беременность

Добрый день,Виталий Олегович!Планирую в это месяце беременность,сдавала анализы, ИППП все чисто, нашли Фекальный энтеракокк 10*5, врач прописала уйму антибиотиков, и контрольный анализ через две недели.Скажите обязательно ли лечение,или возможно планировать беременность?Насколько опасно это количество и какие последствия при беременности могут быть?Я недавно закончила лечение желудка,пропила большой курс таблеток,не хотелось бы опять к ним возвращаться,тем более к антибиотикам. Вот рекомендации врача по результатам:Флексид по 1 таб 2 раза в день,в течении 7 дней; Капс.Микосист на 3 и 7 день лечения; Свечи Макмирорр на ночь в течении 8 дней ; Бифиформ 1 капс 3 раза в день в течении трех недель.
Здравствуйте! Лечение обязательно, т.к. превышен порог 10*4. Беременность часто сопровождается снижением иммунитета и даже "безобидные" инфекции могут создать массу проблем. Если лечение проводится до овуляции можете смело планировать беременность. Если нет, в этом цикле необходима контрацепция.