Консультации / Андрология

Нарост на конце уретры

Здравствуйте, Доктор. У меня вопрос: на конце головки, непосредственно перед уретрой имеется водяной нарост или опухоль, вообщем, не ясно что. Он у меня с рождения, сейчас мне 20 лет. Нарост не болит, его можно сжать и он уходит во внутрь, после отжимания снова возвращается на прежнее место. Что это такое и как его можно удалить ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Разумно удалить это образование,похоже на уретральный дивертикул. проф. М.М. Сокольщик