Консультации / Гинекология

Регулон

Здравствуйте! Мне 24 года, примерно полтора года назад был разрыв кисты, делали полостную операцию. Через полгода появилась еще одна, прописали Регулон. В итоге пью его уже год. Каждое утро тошнит, по вечерам голова раскалывается. Стала очень раздражительной и безумно эмоциональной, даже доходило до сильной депрессии. Подобное эмоциональное состояние и постоянная тошнота очень мешают жить. Даже когда делаю недельный перерыв на менструацию, это все становится значительно меньше. До этого в возрасте 18-20 лет пила новинет, таких побочных действий не было, но врач сказала, что они мне по возрасту уже не подходят. Есть ли какие-нибудь более щадящие препараты? Заранее спасибо
Добрый день. После первой операции вам, вероятно, назначали препараты КОК с целью реабилитации и профилактики рецидивов. Прием оК вам необходим, а для устранения побочных эффектов обратитесь к неврологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Регулон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.