Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз

Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Мне 48 лет. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога около 7 лет. Диагноз: хронический панкреатит, хронический холецистит, полип желчного пузыря на ножке, 2-х сторонний пелонефрит. В 2010 г. проведена операция экстирпация матки по поводу миомы. В течении последних 6 месяцев лечилась у гастреэнтеролога, т.к. стала чувствовать себя плохо. Принимала урсосан, эссенциале, квамател, контролок, креон, дюфалак, монинорм, тиогамма., сижу на диете. Сделала УЗИ, заключение жировой гепотоз хронический панкреатит, хронический холецистит, полип желчного пузыря на ножке, 2-х сторонний пелонефрит. Рост 162, вес 65 кг (не полнею) Сдавала постоянно анализы, динамика такова: 1. Май 2013 - холестерол 5,8. Триглицериды 2,01; ALT – 140 2. 12 июля 2013 - ALT – 116,ACT - 61 3. 17 июля 2013 - ALT – 139,ACT - 52 4. 27 августа 213 -ALT – 109,ACT – 50 5. 5 ноября 2013 - ALT – 139,ACT – 72 6. 19 ноября2013- ALT – 117,ACT – 56 С 11 – 20 ноября 2013 я прошла курс лечения в стационаре, принимала гептрал, актовегин, квамател, аскор. Кислота, вит Е, контролок, урсосан, милдронат, креон, мониторм, ГБО, ФТЛ. Врач назначила после стационарное лечения принимать эссенциале 3-6 мес, пантап,креон,метеспазмил, урсором Ответьте, пожалуйста почему нет улучшения и ALT прыгает и не понижается. Верно ли лечение? Заранее благодарю. С уважением Роза.
варианты 1. - установленная причина повышения трансаминаз недостоверна, соответственно нужно дообследование и коррекция лечения 2. - нехватка дозировки или длительности лечения, причина установлена верно