Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Здравствуйте! Мне 27 лет. Еще с 8-9 лет у меня болели глаза, слезились. В школьные годы я много плакала, учась в школе, много читала, часто читала лежа и без перерыва, в общем, не берегла свое зрение. Один раз меня мама повела в нашу поликлинику, мне прописали мазь и капли, не знаю, как они назывались. Все лето так пролечилась, и глазам стало лучше, не болели и не слезились. Начался учебный год, и глаза стали болеть как прежде. Когда я стала студенткой, сама пошла в поликлинику, мне прописали капли для глаз, но от них глаза стали болеть больше и я перестала их капать. Позже я пошла в центр оптики, сделала диагностику, мне там сказали, что у меня хорошее зрение. Зрение у меня хорошее, но у меня постоянно болят глаза, даже когда высыпаюсь, утром могут глаза болеть, как будто они очень устали. В транспорте мне трудно смотреть в окно, так как все быстро двигается перед глазами, это большая нагрузка, иногда мне приходится закрывать глаза и ехать так, как будто я не выспалась. Я часто щурюсь из-за глаз. В прошлом году опять прошла диагностику в больнице, мне там сказали, что у меня 100% зрение, я тогда работала за компьютером, и мне прописали Офтагель и Аевит. Офтагелем я закапываю глаза каждый третий месяц до сих пор, но глаза до сих пор болят. За компьютером надеваю компьютерные очки. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать, очень хочу сохранить зрение. Сейчас я вижу все хорошо, но я хочу исцелиться полностью, глаза болят почти постоянно так, как будто очень устали и мне надо поспать. Подскажите, что делать и подскажите мне препараты, которые мне нужны для лечения, пожалуйста. Спасибо вам большое. Очень жду ответа
Здравствуйте! В таком случае дать какие-либо рекомендации можно только после очного осмотра и уточнения клинической картины.