Консультации / Андрология

Расшифровка биопсии

Здравствуйте! Моему отцу была сделана ТУР, пришел результат макроскопического исследования. В нем написано следующее: "Фрагменты ткани простаты с морфологической картиной хронического простатита и доброкачественной гиперплазии с фокусами PIN-3, единичным мелким фокусом низко дефферинцированной темноклеточной мелкоацинарной аденокарциномы (4х2=8 баллов по Глисону) и единичным мелким фокусом недифференцированного рака (5х2=10 баллов по Глисону)". Помогите, пожалуйста, расшифровать, мы ничего не поняли. Это может быть рак? Благодарю за ответ, очень надеюсь на помощь.
Да это рак простаты.Рекомендована консультация онкоуролога. проф. М.М. Сокольщик